ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2017, 18:14

Мясникович ориентирует парламентариев на всестороннюю помощь людям в решении насущных проблем

Во время заседания
Во время заседания

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович ориентирует парламентариев на всестороннюю помощь людям в решении насущных проблем. Об этом он заявил сегодня, закрывая третью сессию верхней палаты парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович подчеркнул, что оказание всесторонней помощи гражданам в разрешении их насущных проблем по-прежнему остается важным направлением деятельности парламентариев. "Если человек идет к парламентарию, то это доверие к власти, и этим надо, безусловно, дорожить", - сказал он.

Спикер обратил внимание, что число обращений обычных людей к должностным лицам велико. "И, как правило, люди обращаются по делу. Значит, не всегда вопросы жизнедеятельности населения решаются качественно", - констатировал он. Только за третий квартал текущего года члены Совета Республики рассмотрели около 1,8 тыс. обращений физических и юридических лиц, приняли по личным вопросам более 1,3 тыс. заявителей.

В феврале 2018 года состоятся выборы в местные Советы депутатов. В этой связи Михаил Мясникович рекомендовал членам Совета Республики использовать права, определенные Избирательным кодексом, и участвовать в этой ответственной политической кампании. Он подчеркнул, что знания и опыт сенаторов могут быть задействованы в работе избирательных комиссий всех уровней, местных Советов депутатов в целом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси