ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2022, 07:22

Мясникович: уверен, что молодежные форумы в ЕАЭС будут проводиться на регулярной основе

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

26 августа, Чолпон-Ата /Корр. БЕЛТА/. Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович во время встречи с участниками Молодежного форума ЕАЭС и СНГ выразил уверенность, что молодежные форумы в ЕАЭС будут проводиться на регулярной основе, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня прошло ключевое мероприятие Молодежного форума ЕАЭС и СНГ - встреча его участников с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, Михаилом Мясниковичем и председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

"Выражаю уверенность, что молодежные форумы будут проводиться на регулярной основе. Это не какой-то эпизод в молодежном движении. Все правительства и лично главы государств уделяют большое внимание молодежной политике. У нас единое стремление взять самое лучшее друг у друга, выстраивать интеграционные связи. Сегодня немыслимо развитие и молодежного движения, и экономики, если мы будем замыкаться в рамках конкретной страны", - сказал Михаил Мясникович.

Он подчеркнул, что необходимо выстроить коммуникацию с молодежью. "Для этого ЕЭК открывает так называемое "одно окно", которое позволит слышать вас на постоянной основе. Кроме того, я обсуждал с представителями деловых кругов необходимость создания фонда поддержки молодежных инициатив", - добавил председатель Коллегии ЕЭК.

Молодежный форум ЕАЭС и СНГ проходит 25-26 августа в Чолпон-Ате. В форуме принимают участие более 200 делегатов - молодые предприниматели, государственные служащие, представители креативной молодежи, молодые дипломаты, студенты из стран ЕАЭС и СНГ. Цель форума - дальнейшее развитие сотрудничества государств-членов и популяризация идеи евразийской интеграции. Форум направлен на расширение взаимодействия молодежи, создание новых возможностей для реализации инициатив, общественной и профессиональной самореализации представителей молодого поколения.

Форум проходит одновременно с заседанием Евразийского межправительственного совета.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси