ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2024, 09:29

ММЗ готовится к открытию своей первой брендированной аудитории в БГАТУ

Фото ММЗ
Фото ММЗ
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский моторный завод готовится к открытию своей первой брендированной аудитории в БГАТУ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ММЗ.

Знаковым событием для Минского моторного завода в Год качества станет открытие брендированной аудитории в Белорусском государственном аграрном техническом университете. Это послужит большим подспорьем для выпуска компетентных специалистов, хорошо знающих продукцию ММЗ и качественно выполняющих сервисное обслуживание его изделий, а также для обмена опытом с представителями других организаций и предприятий, проходящих обучение на базе университета.

Моторный завод - первая организация из машиностроительной отрасли, которая осуществит внедрение брендированной лаборатории в БГАТУ. Обустройство аудитории предусматривает оснащение макетами двигателей ММЗ, информационными стендами и мультимедийной техникой.

Проректор по учебной работе и производству Дмитрий Жданко рассказал подробнее об эксклюзивном проекте. "Брендированная аудитория станет отличной площадкой для проведения обучения наших студентов. Специалисты получат необходимый опыт и смогут легко влиться в рабочий процесс после выпуска из университета. В наших образовательных программах заложена практика на машиностроительных предприятиях. БГАТУ - единственный вуз, у которого есть факультет "Технический сервис в АПК", обеспечивающий подготовку квалифицированных инженерных кадров для агротехнического сервиса в АПК Республики Беларусь. К тому же нужно понимать, что к нам приезжают и слушатели из других стран - ближнего и дальнего зарубежья. Сейчас, к примеру, ожидается группа из Экваториальной Гвинеи. Работа проводится колоссальная. Планируется приглашение специалистов ММЗ для повышения квалификации работников сельского хозяйства. Им будет предоставлен шанс получить ответы на волнующие вопросы. Благодаря брендированной аудитории ММЗ у нас открывается множество возможностей", - подчеркнул он.

С осени 2023 года в БГАТУ в лаборатории дефектации деталей проводится обучение с использованием предоставленных Минским моторным заводом макетов двигателей Д-245С, Д-245.7Е3, Д-243С, Д-245.16, в том числе элементов топливной аппаратуры высокого давления. Лаборатория задействована при изучении дисциплин агромеханического факультета, используется и слушателями факультета "Технический сервис в АПК".

"Скоро осуществится торжественное открытие брендированной аудитории, - продолжает Дмитрий Жданко. - Моторы ММЗ установлены практически на всей сельскохозяйственной технике. И наши студенты обязаны знать их устройство, правила эксплуатации, сервисного обслуживания. После распределения выпускники будут работать с сельскохозяйственной техникой, в сердце которой - двигатели моторного. Молодые специалисты будут уметь эффективно эксплуатировать, обслуживать такую продукцию, подтверждая тем самым свою квалификацию".

Брендированная аудитория будет способствовать не только отличной подготовке специалистов, знакомству с одним из ведущих предприятий промышленности Беларуси, но и эффективному использованию, качественному сервису изделий ММЗ в гарантийный период непосредственно на этапе работы.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси