ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2023, 17:49

Мнение: единые позиции и голос молодежи в СГ усиливаются благодаря совместным форумам

Фото БИСИ
Фото БИСИ

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство имеет огромную значимость для молодежи и помогает обеспечивать лучшие условия для реализации своего потенциала. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал эксперт БИСИ, руководитель международной команды по разработке концепции информационного портала Союзного государства для молодежи Александр Русакович по итогам прошедшего в Калининграде молодежного форума "ШУМ".

На протяжении недели более 500 молодых специалистов медиаиндустрии из Беларуси и России встречались с экспертами на мастер-классах, решали реальные бизнес-задачи и медиакейсы от заказчиков. Всего было представлено 52 кейса от 44 организаций. "Важно продолжать укреплять и развивать Союзное государство, чтобы обеспечить молодым людям лучшие условия для реализации потенциала и достижения успеха. Единые позиции и голос молодежи усиливаются благодаря общим механизмам сотрудничества и форумам, где участники могут высказаться и представить свои идеи и предложения. Таким образом, Союзное государство имеет огромную значимость для молодежи. Оно обеспечивает условия для самореализации, способствует межкультурному обмену, развитию активной гражданской позиции и защите интересов молодежи на международном уровне", - добавил он.

Молодежный форум стал площадкой для дискуссий и обмена идеями, которые помогут странам-участницам создать более сильное и устойчивое экспертное сообщество, а также активно развивать медиасферу в Союзном государстве. "Молодые люди из Беларуси и России собрались вместе, чтобы обсудить, как можно укрепить экономические и культурные связи между государствами и создать более сильное и устойчивое экспертное сообщество. Идея создания информационного ресурса для молодежи может стать драйвером развития экономики и культуры регионов", - считает Александр Русакович.

Он также отметил, что на форуме был презентован проект международной команды по расширению осведомленности молодежи Беларуси и России о Союзном государстве посредством разработки и продвижения молодежного информационного ресурса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси