ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2023, 19:05

Мнение: семейные трудовые династии делают из коллектива большую и дружную семью

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семейные трудовые династии делают из коллектива большую и дружную рабочую семью. Такое мнение высказала председатель Белхимпрофсоюза Светлана Клочок в преддверии одного из самых молодых праздников в стране - Дня отца. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

"Все начинается с семьи, ведь это не просто ячейка общества, это главнейший базовый институт развития нашего государства. Но не стоит забывать и про такое понятие, как большая трудовая семья, где строятся отношения на понимании и готовности поддержать друг друга в любых ситуациях, где растят кадры и заботятся о здоровье работников и членов их семей, оказывают адресную помощь ветеранам труда. И здесь важную роль выполняет "местная конституция" - коллективный договор, заключаемый в организации, на основании которого и создаются условия для профессионального и личностного развития каждого работника", - сказала Светлана Клочок.

По ее словам, комфортность труда и его достойная зарплата формируют у человека преданность своему делу, которое хочется передавать из поколения в поколение. "И мне очень приятно видеть, что на предприятиях нефтехимической отрасли приумножение семейных трудовых династий стало настоящим трендом, который только сплачивает трудовые коллективы, делая из них большую и дружную рабочую семью", - дополнила Светлана Клочок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси