ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2023, 12:59

Мнение: в основе генного кода белорусов лежит необходимость к созиданию, любви, добрососедству

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В основе генного кода белорусов лежит необходимость к созиданию, любви, добрососедству. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

"В непростое время мы сейчас живем и видим, что происходит вокруг нашей страны. Но вклад каждого белоруса, в особенности стратегическая линия руководителя нашей страны, говорят о том, что нам повезло родиться, жить, процветать, творить в нашей стране. Сейчас много вызовов и угроз, но мы справляемся. И каждый белорус понимает, какова цена этой независимости, в чем необходимость ее дальнейшего укрепления и свою роль в этом", - отметил Александр Лукьянов.

Миссия каждого белоруса - в укреплении государства, подчеркнул первый секретарь ЦК БРСМ. "Через укрепление своей семьи, какого-то личностного роста. Но самое важное сегодня - укрепить страну, не дать ей быть вовлеченной в какую-то, не дай бог, военную повестку, конфронтацию. И у нас это получается. А получается потому, что в основе генного кода белорусов лежит чувство необходимости к созиданию, любви, добрососедству. У нас это есть. Возможно, молодежь в силу своего возраста пока не в полной мере осознает свою роль в укреплении государственности и суверенитета страны. Но с процессом становления себя как профессионала, общественника, просто как гражданина каждый понимает, что это все возможно только в мирном существовании. В канун Дня Независимости хочу пожелать мира, добра и созидания белорусам. Уверен, так и будет. А каждый из нас к этому приложит все усилия", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси