ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 12:10

Мнение: женщины в силовых структурах самоотверженно выполняют свой профессиональный долг

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщины в силовых структурах самоотверженно выполняют свой профессиональный долг. От этом шла речь на конференции "Вклад женщины в развитие государства: тенденции и перспективы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда говорят о силовом блоке, то обычно о мужчинах, потому эта конференция очень важна. Сегодня мы говорим о том, что женщины так же самоотверженно трудятся, с доблестью и честью выполняют свой профессиональный долг. В системе органов прокуратуры 45% работников составляют женщины, мы наравне с мужчинами выполняем все должностные обязанности как во время проверочных мероприятий на предприятиях, так и в зале судебного заседания", - сказала старший прокурор управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства на транспорте и в таможенных органах Юлия Трикоза.

Главный специалист отдела идеологической работы Минского областного управления МЧС Диана Железняк подчеркнула, что вклад женщин в работу различных структур не менее значим, чем вклад в семью. "Гармония, баланс, вдохновение, умение замечать мелочи за общими глобальными задачами - все это мы привносим в работу. Спасение человека - это благородный, опасный, ответственный процесс, в эту профессию приходят по зову сердца. Женщины-диспетчеры встречают беду, принимают первые решения, направляют необходимую технику в требуемом количестве, соединяют с другими экстренными службами. Это очень важная и ответственная функция. Если мы говорим про нормативно-технический блок, инспекторскую работу, то это тоже зачастую женщины. Если вспомнить недавние трагические события в Турции и Сирии, наравне с мужчинами-спасателями там работали женщины-медики, женщины-психологи", - отметила она.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси