ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2017, 20:42

Многопрофильный проект о здоровье и эстетическом воспитании презентовали в БГУИР

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многопрофильный проект о здоровом образе жизни и эстетическом воспитании "БГУИР - знания и стиль жизни" презентовали сегодня в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, сообщили БЕЛТА в вузе.

Проект рассчитан на четыре года и является расширенной трансформацией проекта "Мой стиль жизни сегодня - мои здоровье и успех завтра", который с 2012 года обучал первокурсников в интерактивной форме основам ЗОЖ. В этом году последний стал одной из составляющих большого многопрофильного проекта. Теперь в фокусе организаторов четыре интерактивных модуля, а мероприятия, запланированные в каждом из них, рассчитаны на всех студентов и сотрудников университета.

Первый модуль - "Университет здорового образа жизни". Специалисты Минского городского центра гигиены и эпидемиологии и Минского городского центра здоровья будут регулярно встречаться со студентами и просвещать по вопросам рационального питания, тренировки иммунитета, двигательного режима, профилактики вредных привычек. "Университет здоровья, силы и доброты" - второй модуль, партнером которого стала Белорусская ассоциация студенческого спорта. В программе - спартакиады между студентами и сотрудниками БГУИР, спортивные соревнования между представителями университета и компаний-партнеров.

При реализации "Школы мужества и патриотизма" совместно с ДОСААФ запланировано создание секций судо- и авиамоделирования и автошколы на базе одного из общежитий БГУИР. Пройдет цикл практических занятий на аэродроме Липки и стадионе "Заря". Далее стартует четвертый модуль "Университет - территория культуры", ориентированный на духовно-эстетическое воспитание и гармоничное развитие студентов и сотрудников. Партером станет Купаловский театр. В программе сотрудничества посещение спектаклей, мастер-классы, творческие встречи и живое общение с актерами.

"Мы стремимся к тому, чтобы университет был пространством, где каждый студент и сотрудник знает, какие у него есть возможности для сохранения здоровья, занятий спортом, активного образа жизни и личностного развития, - отметил проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов. - Проект "БГУИР - знания и стиль жизни" объединил все мероприятия, которые проводилась в университете до этого, а сотрудничество с авторитетными в своих сферах организациями-партнерами поставит работу со студентами на качественно новый, более высокий уровень".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси