ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2023, 11:02

МНС проводит правовой мониторинг указа о налоговом консультировании: предложения принимают до 31 мая

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам с 16 по 31 мая проводит правовой мониторинг указа от 19 сентября 2017 года №338 "О налоговом консультировании", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Правовой мониторинг проводится для актуализации норм указа с учетом практики его применения. В процессе мониторинга будет оценена эффективность норм указа, выявлены и проанализированы недостатки правового регулирования, их причины и последствия. Также будут выработаны предложения по совершенствованию законодательства и практики его применения, принятию мер по надлежащей реализации указа.

Все заинтересованные могут с 16 по 31 мая разместить в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить в адрес МНС информацию и предложения. Эти сведения могут касаться наличия в указе устаревших и неэффективных норм, пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий, случаев нарушения норм, отсутствия единообразной практики его применения. Предложения должны быть направлены на совершенствование норм указа и по возможности представлять собой конкретные формулировки с кратким обоснованием необходимости изменений.

Направленные предложения не будут считаться электронными обращениями и в отношении них не будет даваться ответ (уведомление) в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси