ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 10:14

Молодежный форум по управлению интернетом YOUTH IGF пройдет в БГУИР

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в Минске 14 ноября пройдет молодежный форум по управлению интернетом YOUTH IGF, который является частью масштабного форума Belarus IGF. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Участники молодежной секции обсудят актуальные проблемы интернета. Как рассказали организаторы, поучаствовать в дискуссии могут все, кому небезразлично будущее байнета. Все, что нужно, - зарегистрироваться на официальном сайте. У гостей YOUTH IGF будет 3 часа, чтобы обсудить технические аспекты глобальной сети и особенности системы доменных имен. Мероприятие является бесплатным.

На форуме с приветственными словами выступят генеральный директор hoster.by Сергей Повалишев и директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. Старший менеджер ICANN в Восточной Европе и Центральной Азии Михаил Анисимов выступит с темой "Система доменных имен: как устроен DNS и как строятся отношения между странами". Директор по внешним связям RIPE NCC в Центральной Азии и на Кавказе Ваан Овсепян выступит с темой "Программы развития RIPE NCC для технического сообщества".

Мероприятие состоится 14 ноября в 13.30. Зарегистрироваться можно на официальном сайте YOUTH IGF. Организаторы обращают внимание, что количество мест ограничено.

YOUTH IGF BELARUS - это часть форума по управлению интернетом Belarus IGF, который ежегодно собирает более 300 участников со всего мира. Такие форумы проводятся с 2006 года в разных странах под эгидой ООН. В Беларуси IGF традиционно организовывает hoster.by - крупнейший регистратор доменов .BY и .БЕЛ, облачный хостинг-провайдер, эксперт в области информационной безопасности. Официальные партнеры форума - ICANN, RIPE NCC, Министерство связи и информатизации, Министерство информации, OOO "Белорусские облачные технологии" (beCloud). Форум проходит при поддержке Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси