ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 13:00

Молодой ученый из Узбекистана: международные конференции позволяют развивать научное сотрудничество

Зухро Хамраева
Зухро Хамраева

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные конференции позволяют развивать научное сотрудничество между исследователями разных стран и дают молодым ученым много новых возможностей. Об этом заявила журналистам преподаватель Ташкентского финансового института Зухро Хамраева во время международной научной конференции молодых ученых "Молодежь в науке - 2023" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие мероприятия дают студентам и в целом молодым ученым большие возможности для развития. Конференция организована на высшем уровне, хочу поблагодарить организаторов и участников. Я буду выступать на секции гуманитарных наук по теме, связанной с физической культурой и медициной. Также моя цель - ознакомиться с научными ресурсами Беларуси и заключить меморандум о сотрудничестве", - сказала Зухро Хамраева.

Цель XX Международной научной конференции молодых ученых "Молодежь в науке" - стимулирование научно-технического, инновационного потенциала и презентация проектов и научных разработок молодых ученых, а также обмен опытом и мнениями по широкому кругу научных вопросов. Организатор - Совет молодых ученых НАН Беларуси. В работе конференции принимают участие молодые ученые, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты Беларуси, работающие в таких направлениях науки, как аграрные, биологические, медицинские, гуманитарные, физико-технические, физико-математические, по химии и наукам о Земле. Приехали и молодые исследователи из России, Армении, Кыргызстана и Узбекистана. 20 и 21 сентября будут работать секции по разным направлениям науки на базе Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа НАН Беларуси. 22 сентября в рамках конференции пройдет образовательный форум "Путь в науку".-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси