ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2017, 18:42

Молодые педагоги готовы предложить нестандартные идеи для развития системы образования - Бузовский

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты и молодые педагоги готовы предложить свои идеи, порой нестандартные, которые могут положительно повлиять на развитие системы образования. Такую точку зрения высказал сегодня глава администрации Центрального района Минска Игорь Бузовский во время встречи на районной конференции педработников со студентами, обучающимися на педагогических специальностях вузов, и молодыми специалистами образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил Игорь Бузовский, поводом для проведения мероприятия в таком формате накануне начала нового учебного года стал поиск путей развития системы образования. "Все подобные встречи нацелены на поиск новых форм и методов работы, на организацию ее так, чтобы было просто и интересно реализовывать задачи, которые сегодня определены в образовании, - отметил он. - Будущие педагоги и молодые специалисты, уже пришедшие на работу, готовы предложить нестандартные решения, которые не всегда могут озвучить. Поэтому важно установить контакт, чтобы они поняли, что можно обращаться к главе администрации района, в управление образования. Для нас такой контакт - источник информации и возможность узнать о несколько другом взгляде на процессы, которые происходят в системе образования".

Во время встречи были обсуждены перспективы развития образования в рамках отдельно взятого района города и всей страны в целом. В частности, затронуты темы распределения выпускников вузов, системы оценки знаний учащихся и выставления отметок, написания учебников, репетиторства.

Игорь Бузовский также принял участие в конференции педработников Центрального района, состоявшейся в центре допобразования детей и молодежи "Контакт". Он анонсировал создание на базе центра клуба молодых журналистов, который будет решать ряд задач в системе образования, а также вести работу по информированию населения о происходящих в районе событиях. Планируется дальнейшее развитие подобных инфоплощадок, деятельность которых должна уйти от разного рода шаблонов.

Во время конференции была подчеркнута важность качественной организации воспитательного процесса. Обсуждались возможные новации в этой работе, в том числе расширение творческой и спортивной составляющих. Участники мероприятия на интерактивной выставке ознакомились с актуальными формами работы с детьми и учащейся молодежью, а также посетили экспозицию образовательных технологий по повышению эффективности уроков с применением современных методов обучения.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси