ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 22:28

Монтян: для США рождественские каникулы важнее, чем Зеленский

Татьяна Монтян. Фото из архива
Татьяна Монтян. Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян высказалась о том, насколько выгодна сегодня западным кукловодам смена власти в Украине.

По мнению блогера, кураторы Зеленского подходят к вопросу смены власти в Украине с холодным расчетом. "Пока идет только прокачка: кураторы думают, считают выгоды и затраты, потому что любая смена власти - это затраты и ресурс, - подчеркнула она. - Это мероприятие со множеством неизвестных - мало ли, что там случится в процессе транзакции власти. В конце концов, вряд ли в этой шайке "95-го квартала" сдадутся без боя, потому что понимают, что их просто поубивают за все, что они натворили".

Татьяна Монтян еще раз подчеркнула, что западным кураторам надо учитывать, что люди устали от Зеленского и его свиты, поэтому стоит вопрос, как долго все это будет продолжаться, тем более недовольство есть и внутри страны. "Есть еще военные, которые так и не поняли, зачем были всякие маневры типа контрнаступления под Работино, - продолжила блогер. - Сейчас вся эта ситуация зависла плюс она накладывается на ситуацию в самих Штатах. Думаю, они еще некоторое время посмотрят, сносить его или не сносить. Какие-то наметки есть, но нельзя сказать, что они сильно явные".

По словам Татьяны Монтян, обострение ситуации привело к тому, что Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак сейчас мечутся и думают, что бы такое пообещать, чтобы их оставили и не меняли на других марионеток. "Насколько у них это получается, непонятно", - констатировала она.

"В любом случае понятно одно: для Штатов они не настолько важны, чтобы ради этого откладывать полет по домам на рождественские каникулы, - подчеркнула Татьяна Монтян. - Да, вроде хвастались: ради нас на неделю задержатся, до 21-го числа. Нет! Оказывается, не собираются продлевать работу - какая досада! Вот они слетают на рождественские каникулы, вернутся с новыми силами и уже тогда будут делать какие-то выводы и принимать решения. Так что Зеленскому дали возможность спокойно отпраздновать Новый год - возможно, в последний раз".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси