ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2023, 14:09

Монтян о ситуации на Ближнем Востоке: могут внезапно включиться те, кто мечтает уничтожить Израиль

Фото Unsplash
Фото Unsplash

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян высказалась о возможном развитии палестино-израильского конфликта, в том числе с участием новых действующих лиц.

Блогер подчеркнула, что палестино-израильский конфликт был спланирован конкретными организаторами, которые заработали на этом немалые деньги. Однако развитие событий может быть совсем не таким, как задумывалось изначально. "Не факт, что все пойдет по их плану, потому что в эти игры играют даже не двое, а невероятное количество игроков, - подчеркнула Татьяна Монтян. - Поэтому ходят разные слухи. Израильтяне сказали, что день войны стоит им $260 или $270 млн, то есть 4 дня - $1 млрд. Они уже воюют два с чем-то месяца - значит, потраченная сумма приближается к $20 млрд, а у них $200 млрд в загашнике. Конечно, им еще надолго хватит".

Татьяна Монтян также обратила внимание, что Израиль не получил финансовой поддержки от американских конгрессменов и сенаторов, которые ушли на рождественские каникулы и отказались продлевать ради этого свою работу. Неизвестно, что случится к тому времени, пока они соберутся снова. "Кто знает, почему до сих пор не вступают в бой те же иранцы, "Хезболла" и еще масса группировок, которые просто спят и видят уничтожить Израиль, - рассуждает блогер. – Может, они ждут, пока у Израиля иссякнут лучшие штурмовики, каких-то социальных потрясений или еще чего-то. В конце концов, ресурс не бесконечен, и извлечь 300 тыс. резервистов из экономики для всего десятимиллионной страны это очень много".

Татьяна Монтян предполагает, что многие противники Израиля могут держаться в стороне от конфликта в том числе из-за трусости. По другой версии, они просто выжидают подходящего момента, чтобы включиться внезапно. "Откуда это кто-то может знать. И даже те, кто все это затеял, заработал свой миллиард с копейками и уже доволен жизнью, а дальше - трава не расти. И наплевать, деньги-то уже заработаны, - рассуждает блогер. - Поэтому разжечь войну очень просто (кто, как не мы, это знаем лучше всех), а вот прекратить ее потом - это уже совсем другой вопрос. Израильтяне тоже хотели закидать палестинцев и ХАМАС шапками, но вот уже прошло 3 месяца и конца-края еще не видно. И сколько это будет длиться, тоже непонятно".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси