ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2023, 13:41

Монтян: в Европе давно поняли, что разорить их - цель Штатов в украинском конфликте

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян поделилась мнением о том, что в Европе пришло понимание: глобальная цель США в украинском конфликте - разорить их.

"В Европе давно прекрасно поняли, что глобальная цель Штатов в украинской войне - это разорить Европу, забрать у них все производства, перенести их в Штаты, сделать экономически нерентабельными. Потому что на российском дешевом газе было хорошо, а сейчас на сжиженном как-то хуже", - сказала Татьяна Монтян.

Блогер добавила: "И пошла первая фронда, пока всякие Орбаны, Фицо и прочие представители мелких европейских стран говорят, что нам это все осточертело, сколько можно поддерживать эту Украину. Дальше, наверное, будет движ какой-то. У них такие институции, что должны быть консенсусные решения для выделения чего-либо. То ли они изменят свои процедуры с консенсусных на большинство, то ли придумают какие-то левые обходные пути профинансировать, то ли будут дальше саботировать".

"Потому что пока в Европе заглохло и не получается. Но мы не знаем: то ли это милые бранятся, только тешатся, а в итоге договорятся, то ли это уже серьезная фронда. Мы не можем об этом с уверенностью утверждать. Мы можем констатировать только, что пока денег нет. А предвидятся ли они, кто его знает", - заключила Татьяна Монтян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси