ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2024, 21:51

Моргунова: акция "От всей души" укрепляет ценности нашего народа - заботу о старшем поколении

Фото Госстандарта
Фото Госстандарта
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "От всей души" укрепляет традиционные ценности нашего народа - заботу о старшем поколении. Такое мнение высказала первый заместитель председателя Госстандарта, председатель правления объединенной организации Госстандарта ОО "Белорусский союз женщин" Елена Моргунова во время посещения Николаевщинского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Минской области во время республиканской благотворительной акции "От всей души", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Елена Моргунова напомнила, что организаторы и участники акции ставят своей целью проявление заботы и внимания к старшему поколению с активным вовлечением молодежи для возможности общения и обеспечения преемственности между поколениями. "Сегодня как никогда важна связь поколений. Для молодых людей это новый опыт, который позволит проявить свои лучшие душевные качества, достичь больших успехов в профессиональной деятельности. Инициативу главы государства с энтузиазмом подхватил и Госстандарт, присоединившись к этой доброй акции", - сказала она.

"Мы приехали поздравить вашу большую семью с прошедшими новогодними праздниками, Рождеством Христовым и наступающим старым Новым годом. Крепкого вам всем здоровья, благополучия, интересных событий и мирного неба над головой, внимания ваших родных и близких, государства, которое действительно помнит о каждом жителе нашей страны. Это принципиальная позиция главы государства. И особенно он заботится о людях, которые отдали большую часть жизни на благо страны и ее развития, - отметила Елена Моргунова. - Мы очень рады разделить с вами эти радостные моменты, и, как принято, приехали в гости не с пустыми руками, а со сладкими угощениями к чаю".

В Николаевщинском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 178 человек. Здесь о них заботятся, помогают быть здоровыми и активными.

"Хочу поблагодарить государство, которое поддерживает нас в желании быть максимально вовлеченными в жизнь общества. Спасибо, что уделяете нам внимание, проявляете заботу в памятные и праздничные даты, и это особо важно и трепетно", - сказала 95-летняя Валентина Битель. Она инвалид 2-й группы, ветеран труда, член организации ветеранов. В Николаевщинском доме-интернате Валентина Брониславовна занимается рукоделием, входит в состав клубного объединения "Лукошко", посещает при учреждении творческие мастерские "Волшебные узоры" и "Мельница декора".

От системы Госстандарта, объединенной организации ОО "Белорусский союз женщин", первичной профсоюзной организации учреждению для укрепления материально-технической базы, а также для комфортного проживания в нем вручили сертификат на приобретение двух телевизоров. Для гостей и подопечных Николаевщинского дома-интерната представители Вишневецского сельского дома культуры подготовили праздничный концерт.

По словам Елены Моргуновой, такие встречи дарят тепло и радость общения не только уважаемому старшему поколению, но и нам, причем в гораздо большей степени. "Ваша открытость, искренность души и сопереживание, широкий кругозор заряжают нас энергией, придают сил и творчества в работе, делают богаче духовно. Такие встречи помогают укреплять традиционные ценности нашего народа - заботу о старшем поколении", - подчеркнула она.

К марафону добра и теплых пожеланий также присоединились организации Госстандарта.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси