ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 15:06

Морозы до -15°С, снег и гололедица. Синоптики обещают зимнюю погоду в Беларуси с 17 по 22 ноября

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До минус 15 градусов, снег и гололедица прогнозируются в Беларуси с 17 по 22 ноября. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В большинстве районов Беларуси все еще продолжает удерживаться умеренно теплая погода, но уже в ближайшее время холодный северный ветер принесет нам дыхание зимы. В осадках начнет преобладать снег, мокрый снег, а температура воздуха все чаще будет опускаться до отрицательных значений. При этом ночные морозы будут становиться все более ощутимыми, да и дневные температуры уже будут положительными не везде. Вместе с тем под преобладающим влиянием области повышенного атмосферного давления осадков по стране ожидается немного", - рассказали в Белгидромете.

В пятницу, 17 ноября, местами по стране пройдут небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром в некоторых районах будет слабый туман. Местами образуется слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 1-7 градусов, по юго-востоку - до плюс 1 градуса. Днем ожидается минус 3 - плюс 3.

Преимущественно без осадков прогнозируется в субботу, 18 ноября, лишь по юго-западу страны местами пройдут кратковременные осадки, в основном снег, мокрый снег. В некоторых районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет в пределах от минус 6 до плюс 1 градуса, а по северо-востоку - до минус 9 градусов. Днем прогнозируется минус 4 - плюс 3 градуса.

В воскресенье, 19 ноября, погода будет преимущественно без осадков, лишь днем по юго-западу страны местами пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном снег, мокрый снег. В юго-западных районах возможны слабые туман, гололед. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 градуса по юго-западу до минус 12 градусов по востоку, а днем - от минус 5 до плюс 2.

В понедельник-вторник, 20-21 ноября, преимущественно по западной половине страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами сгустится туман, образуется гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура опустится до минус 3-10 градусов, при прояснениях - до минус 15. Днем столбик термометра покажет минус 1-8 градусов. По юго-западу ночью ожидается минус 2 - плюс 4, а днем 0 - плюс 6 градусов.

В среду, 22 ноября, местами по стране прогнозируется кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью синоптики обещают минус 3-10 градусов, а при прояснениях - до минус 15. Днем будет минус 1-8 градусов.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси