ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2024, 17:47

Мошенники рассылают вредоносные сообщения от имени "Белпочты"

Фото из архива
Фото из архива
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мошенники рассылают вредоносные СМС-сообщения от имени "Белпочты", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Банковский процессинговый центр.

Сейчас, когда многие ждут новогодние посылки, участились случаи мошенничества, связанные с рассылкой белорусам сообщений якобы от РУП "Белпочта". "В этих сообщениях говорится о том, что посылка прибыла на склад, но не может быть доставлена адресату, поэтому необходимо заполнить недостающую информацию, перейдя по ссылке. Ссылки в реальности являются фишинговыми, а ввод данных приводит к списанию денежных средств граждан", - предупредили в центре.

Чтобы не попасться на уловку злоумышленников, необходимо внимательно читать содержимое таких сообщений. Как правило, они приходят не с белорусских номеров телефонов. "Если вы не ждете посылку, то тем более не стоит переходить по ссылкам, можно просто прийти в ближайшее почтовое отделение для уточнения информации, - подчеркнули в центре. - Ни в коем случае не вводите ваши данные, особенно данные карточки, по ссылке. Статус посылки можно самостоятельно проверить на официальном сайте РУП "Белпочта".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси