ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 13:18

Мотивированность и спрос на обучение. Заседание экспертно-консультативного совета при Совете Республики проходит в ВГТУ

15 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске проходит заседание экспертно-консультативного совета (ЭКС) при Президиуме Совета Республики Национального собрания Беларуси под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

Выездное заседание посвящено перспективам развития легкой промышленности нашей страны и проходит в Витебском государственном технологическом университете (ВГТУ), который является ведущим вузом в подготовке кадров для данной отрасли. Наталья Кочанова побывала в учебных лабораториях, где ребята постигают основы создания обуви, одежды, а также нановолокнистых материалов.

Председатель Совета Республики пообщалась со студентами. Вуз привлекает ребят не только из Витебской области, но и из других регионов, России. Мотивированность выпускников школ, их заинтересованность в получаемой профессии, спрос на обучение в одном из ведущих витебских вузов - такие вопросы в том числе рассматривают участники заседания ЭКС.

Татьяна Лугина
Татьяна Лугина

В мероприятии принимают участие вице-премьер Петр Пархомчик, министр образования Андрей Иванец, председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

"Вот для этого мы и собрали вас всех здесь. Надо посмотреть, какие у нас есть компетенции. В таких лабораториях создается свое, не надо придумывать ничего, а нужно взять и проинвентаризировать то, что есть у нас", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси