ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июля 2023, 21:29

"Мотивирует - за страну, за флаг, гимн. Деньги не мотивируют". Лепарская о коммерческих турнирах

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская рассказала, могут ли мотивировать белорусских художественных гимнасток коммерческие турниры.

Отвечая на вопрос об участии в коммерческих турнирах белорусских спортсменок вместо международных соревнований, Ирина Лепарская отметила: "В художественной гимнастике - нет. И моих гимнасток, меня лично (я за себя говорю) это не заинтересует, это не мотивирует. Мотивирует - за страну, за флаг, гимн и так далее. Деньги их не мотивируют, не получается".

Ирина Лепарская пояснила, что деньги для человека важны в том случае, когда он, например, уже отец семейства, ему нужно семью содержать, тогда деньги мотивируют, он обязан. Но у гимнасток сейчас иные подходы. "Они пока еще такими обязанными себя не чувствуют ни перед кем. У них нет семьи, нет детей, а ради себя, просто ради денег - им это не мотивация", - отметила главный тренер, рассказывая о юных гимнастках.

Она добавила что мотивация - это обожание, любовь, аплодисменты, автографы, фотографирование, какие-то милые поделки, которые дарят дети. "Они все это обожают. Это потому, что короткий промежуток в жизни. Деньги они потом всю жизнь будут зарабатывать", - сказала Ирина Лепарская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси