ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2024, 10:55

Мотоциклисты и велосипедисты. ГАИ усилила контроль за безопасностью движения на дорогах

Фото из архива
Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция в эти выходные усилила контроль за безопасностью движения на дорогах, сообщили БЕЛТА в МВД.

Вместе с потеплением становится актуальной проблема безопасного участия в дорожном движении велосипедистов, пешеходов на средствах персональной мобильности и водителей мототранспорта, отметили в МВД. В выходные Госавтоинспекция приняла дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности данных категорий участников дорожного движения.

Так, наряды ДПС проведут целенаправленные отработки автодорог и улиц, во время которых проконтролируют соблюдение правил как водителями и мотоциклистами, так велосипедистами и пешеходами, в том числе на средствах персональной мобильности. Как всегда, инспекторы уделят особое внимание своевременному выявлению и отстранению от управления нетрезвых водителей и бесправников.

В МВД добавили, что из-за увеличения интенсивности дорожного движения водителям необходимо быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов и опережений, быть взаимовежливыми. Следует обеспечить безопасную перевозку детей и пристегнуться всем в автомобиле. Пешеходам и велосипедистам важно проявлять повышенное внимание при пересечении проезжей части, в темноте обозначать себя световозвращающими элементами.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси