ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2020, 16:04

МТЗ стал партнером белорусской команды на "Дакаре-2021"

Фото организаторов ралли
Фото организаторов ралли

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод впервые стал партнером команды "МАЗ-СПОРТавто", которая представит Беларусь на крупнейшем ралли-марафоне "Дакар-2021", сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Действительно, в этом году мы приняли решение, что будем партнером команды "МАЗ-СПОРТавто". Во-первых, потому что считаем, что предприятиям тяжелой промышленности нужно держаться вместе, работать на общий результат. Во-вторых, мы рады поддержать всевозможные спортивные активности", - отметил генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк.

Он напомнил, что тракторы BELARUS не один год принимают участие в "Тракторном биатлоне", который проходит в Удмуртии. "Если позволит эпидобстановка, планируем поучаствовать и в будущем году. То есть на МТЗ как нигде понимают, что такое соревновательный дух и насколько важна поддержка для достижения высокого результата", - рассказал гендиректор.

По словам Виталия Вовка, немаловажна имиджевая составляющая. "То, что на капотниках, которые отправятся на гонки в Саудовскую Аравию, будет размещен наш логотип, позволит дополнительно заявить о себе", - подчеркнул гендиректор. Он пожелал команде "МАЗ-СПОРТавто" здоровья, удачи и финишировать как минимум в тройке сильнейших.

Экипажи "МАЗ-СПОРТавто" отправятся из Минска в Джидду (Саудовская Аравия) 27 декабря. Команда выставит на гонку сразу два капотных грузовика и будет бороться за пьедестал. В ралли примут участие пилоты Сергей Вязович и Алексей Вишневский, штурманы Павел Гаранин и Максим Новиков, механики Антон Запорощенко и Сергей Сачук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси