ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 13:05

"Мультифункциональный образовательный центр". Малашко о строящейся школе в Осиповичах

Валерий Малашко
Валерий Малашко

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая строящаяся школа в Осиповичах планируется как мультифункциональный детский образовательный центр, сообщил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

"В Осиповичах будет мультифункциональный детский образовательный центр, где совместится все: и школа, и кружковая деятельность, в том числе государственно-частное партнерство", - сказал Валерий Малашко. Он пояснил, что школа будет использовать возможности расположенного в непосредственной близости бассейна.

Как сообщал ранее в интервью журналу "Экономика Беларуси" председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, на протяжении нескольких лет от жителей города Осиповичи поступали просьбы о строительстве новой школы-сада в микрорайоне Черняховского. К строительству уже приступили, а ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Новая школа также строится и в Могилеве, добавил Валерий Малашко.

По его словам, при решении вопроса о строительстве новых учреждений образования следует очень серьезно прогнозировать рост жилых микрорайонов, поскольку ресурсы должны вкладываться эффективно, с перспективой.

Говоря о роли школ, зампредседателя облисполкома заметил, что сегодня они становятся центром притяжения общественной жизни. "Сегодня учреждения образования - это не только прямой образовательный процесс. Мы концентрируем там и работу детских спортивных школ (вторая половина дня), и центров дополнительного образования", - сказал он.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси