ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2024, 14:44

Муравейко: главным итогом 2023 года стало повышение уровня патриотизма белорусов

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Гомельский район /Корр. БЕЛТА/. Главным итогом 2023 года в целом для страны и для системы образования стало повышение уровня патриотизма. Таким мнением поделился с журналистами первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко перед заседанием координационного совета по вопросам деятельности кадетских училищ, специализированных лицеев, Минского суворовского военного училища, передает корреспондент БЕЛТА.
 

Заседание проходит сегодня на базе Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. На повестке - оценка эффективности профориентационной работы, изучение потенциала ДОСААФ в обучении учащихся учреждений системы кадетского образования и др.
 
Павел Муравейко назвал главным итогом 2023 года в целом для страны и для системы образования повышение уровня патриотизма. "Наши люди, понимая, что мир на земле - это главное, стали больше ценить друг друга, больше и добрее выстраивать взаимоотношения. Также оценивают происходящие события не с точки зрения изложенного в ангажированных средствах массовой информации, а объективно и реально. И по оценкам социологов, сегодня социальный портрет белорусов показывает, что на первое место они ставят мир, безопасность и собственное благополучие. Это стало главным постулатом как для взрослых, так и для младшего поколения", - подчеркнул он.
 
К обсуждению повестки заседания присоединились заместитель министра обороны Андрей Жук, заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович, заместитель министра образования Александр Кадлубай и др.
 
На заседании совета профильные ведомства и учреждения подвели итоги деятельности в 2023 году, оценили достижение поставленных целей и уровень работы управлений по образованию облисполкомов, озвучили рекомендации по совершенствованию этой работы и другим направлениям.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси