ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2023, 20:19

Муравейко: воины-танкисты впишут еще не одну славную страницу в историю танковых войск

Павел Муравейко. Фото  "Ваяр"
Павел Муравейко. Фото "Ваяр"

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешнее поколение воинов-танкистов впишет еще не одну славную страницу в историю танковых войск. Об этом заявил первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко на торжественном мероприятии, посвященному Дню танкистов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

"Этот день - дань памяти тем поколениям воинов-танкистов, которые создавали, осваивали, применяли боевые машины, а также командовали подразделениями, воинскими частями, соединениями и объединениями. Пролистывая страницы истории танковых войск, невольно задаешься вопросом: как десятки тысяч молодых парней Советского Союза, современной Беларуси избрали для себя эту нелегкую в воинском плане профессию? Думаю, что для каждого воина-танкиста это исключительно личный вопрос и у каждого есть свой собственный ответ на него", - сказал Павел Муравейко.

Он уверен, что на выбор воинов в первую очередь повлияла мощь и грация боевых машин. "Это желание и возможность управлять стальными исполинами, подчинить их человеческой воле, это азарт и адреналин танковой атаки, это ударная мощь залпа танковых орудий. Ну и, естественно, это героические подвиги воинов-танкистов всех поколений. Сегодня в этом зале умудренные сединами ветераны, действующие офицеры Вооруженных Сил, прошедшие все этапы службы в танковых подразделениях и воинских частях. И, конечно, молодое поколение: курсанты, суворовцы, у которых впереди освоение суровой армейской жизни. Это говорит о том, что связь поколений не прервалась, сохраняются и развиваются традиции, танковое дело живет. И я уверен, что нынешнее поколение воинов-танкистов впишет еще не одну славную страницу в историю танковых войск", - подчеркнул генерал-майор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси