ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2023, 12:57

"Муж умер от пыток, дети умоляли помочь отцу". Беженка о зверствах латвийских силовиков

Скриншот видео ГПК
Скриншот видео ГПК

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники на границе с Латвией 27 октября обнаружили рядом с телом погибшего мужа иностранную гражданку. По документам погибший был гражданином Ирана. Женщина рассказала белорусским пограничникам, как она оказалась на территории нашей страны, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет.

Семью с двумя детьми задержали латвийские силовики. Мужчина к тому времени отдал свою одежду жене и страдал от холода. Дети были истощены и не могли идти. По словам иностранки, ее мужа неоднократно пытали электрошокером на глазах у детей. Избиения и издевательства не прекращались до самой границы. На белорусско-латвийской границе пограничники сопредельной страны открыли калитку и приказали беженцам идти в Беларусь. Дети видели, что их отец находился в критическом состоянии, и просили латвийских силовиков помочь ему, но безуспешно. После всех зверств мужчина умер, а его семью уже на территории Беларуси успели спасти белорусские пограничники и медики, прибывшие на место.

Госпогранкомитет напоминает, что латвийская политика с начала 2023 года убила 12 иностранцев, показав в действии нечеловеческие права беженцев.-0-

Теги
Латвия ГПК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси