ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2016, 17:37

МВД Беларуси и России будут наращивать совместный опыт борьбы с оргпреступностью - Шуневич

Владимир Колокольцев и Игорь Шуневич во время подписания документов по итогам встречи
Владимир Колокольцев и Игорь Шуневич во время подписания документов по итогам встречи

14 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. МВД Беларуси и России накоплен богатый и уникальный опыт в борьбе с организованной преступностью, и в будущем он будет только расти. Такое мнение журналистам высказал глава МВД Беларуси Игорь Шуневич по окончании заседания объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Шуневич отметил, что вопрос борьбы с "элитой" организованной преступности всегда будет актуальным, однако сегодня правоохранительным органам двух стран удалось свести этот социальный феномен до приемлемого уровня. "Портрет преступника со времен Ломброзо не сильно изменился. Он просто приобретает определенные черты. Известно, что преступный мир развивается быстрее, чем идет мировой прогресс. И наша задача - выработать меры, адекватные современным вызовам и угрозам", - подчеркнул министр.

По итогам заседания объединенной коллегии стороны подписали документы, которые касаются совместной работы по борьбе с организованной преступностью, а также укрепления сотрудничества органов внутренних дел Беларуси и России в сфере охраны общественного порядка и противодействия преступности на транспорте. Кроме того, стороны выработали план работы объединенной коллегии на 2017 год. Планируется обсудить вопросы сотрудничества приграничных регионов Беларуси и России и миграционных процессов. Стороны также определились с местом проведения следующего заседания: по инициативе министра МВД России Владимира Колокольцева оно пройдет в Казани.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси