ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2023, 10:44

МВД напоминает о необходимости подготовить авто к эксплуатации зимой

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД рекомендует не откладывать подготовку транспортного средства к эксплуатации в зимний период, сообщили БЕЛТА в силовом ведомстве.

Первое, с чего стоит начать, предупреждает министерство, - это колеса. От качества шин напрямую зависит безопасность, поэтому ведомство рекомендует не дожидаться 1 декабря, чтобы произвести сезонную смену резины.

Важно также, отметили в ведомстве, проверить исправность стеклоочистителей, систем обдува и обогрева стекол, фар и габаритных огней. Необходимо заполнить бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью. МВД советует измерить заряд аккумулятора, убедиться в исправности тормозной системы и вспомогательных электронных систем.

Кроме того, было замечено, что погодные условия диктуют сдержанный стиль вождения. Чтобы не допустить неприятных ситуаций на дороге, водителям следует выбирать безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части и видимости дороги, увеличивать дистанцию, избегать резких торможений и маневров. Необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов, на мостах и закруглениях дорог. Всем находящимся в автомобиле нужно пристегиваться, предупреждает МВД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси