ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2023, 14:08

МВД напоминает о правилах безопасного поведения во время отдыха у воды

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В жаркие дни все больше людей проводят время у водоемов и многие из них забывают об элементарных правилах безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Только за прошедшие выходные во время купания утонули 15 человек, в том числе один ребенок. Большинство из них отдыхали в запрещенных местах, что не позволило оперативно оказать необходимую помощь и предотвратить гибель.

МВД обращает внимание, что далеко не на всех водоемах можно безопасно купаться. В запрещенных местах установлены соответствующие информационные таблички и предусмотрена административная ответственность. Наибольшей опасности подвержены отдыхающие у водоемов в состоянии алкогольного опьянения, а также находящиеся с ними дети.

В милицейском ведомстве также напоминают, что распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на пляжах запрещено. Родители ни в коем случае не должны оставлять своих детей без присмотра. Несовершеннолетним необходимо регулярно напоминать о правилах безопасного поведения у водоемов, а также тех опасностях, которые влечет купание в запрещенных местах. Соблюдение этих простых требований позволит избежать неприятностей и трагических последствий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси