ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 10:13

МВД объявило творческий конкурс к 100-летию белорусской милиции

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел объявило о проведении конкурса на лучшее литературное, художественное и музыкальное произведение об органах внутренних дел к 100-летию белорусской милиции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Участвовать в конкурсе могут творческие союзы и коллективы, редакции, а также отдельные авторы, в том числе сотрудники и члены их семей, ветераны органов внутренних дел.

Конкурс пройдет по нескольким номинациям: лучший рисунок "Милиция глазами детей" (предельный возраст участников - 15 лет), лучшее произведение изобразительного искусства, лучшая фоторабота, лучший плакат (билборд), лучшее литературно-художественное произведение в прозе, лучшее поэтическое произведение, лучшая песня о белорусской милиции.

На конкурс будут принимать как отдельные материалы одного или нескольких авторов, так и тематические подборки, сборники, серии и циклы материалов. Причем каждый участник может подавать заявки на любое количество номинаций. Однако рассматривать будут только работы, которые ранее не были опубликованы или не выставлялись.

Работы с обязательной пометкой "На конкурс к 100-летию белорусской милиции" надо направить не позднее 1 октября 2016 года по адресу: 220030, Минск, улица Берсона, 16, Министерство внутренних дел Беларуси, Центр культурно-воспитательной работы.

Подробную информацию, а также положение конкурса можно найти на сайте ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси