ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 21:58

МВД организовало поездку в Беларусь для детей погибших сотрудников полиции Азербайджана

Фото МВД
Фото МВД

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Иван Кубраков встретился с детьми сотрудников полиции Азербайджана, погибших при исполнении служебного долга, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Встреча прошла в Минской городской ратуше. В череде увлекательных мероприятий, которые для ребят организовали работники милицейского ведомства, это событие стало одним из самых запоминающихся. Началось все с познавательной экскурсии, во время которой они узнали много интересных фактов о Минске и исторических деятелях Беларуси. Мероприятие продолжилось в зале торжеств.

Приветствуя юных гостей, Иван Кубраков отметил, что сотрудники МВД подготовили для них насыщенную программу, постарались показать все гостеприимство и многочисленные достопримечательности Беларуси. "Искренне рад решению направить детей зарубежных коллег - героев Азербайджана - в нашу республику. Ребята, вы являетесь и нашими детьми. Ведь в ведомствах двух стран ценят сотрудников и их семьи, знают, что стражи порядка достойно служат во имя своих близких и благодаря их поддержке", - сказал министр.

Он пожелал детям успехов в учебе, а коллегам из дружественной страны - возвращаться домой живыми и здоровыми. Глава МВД выразил уверенность, что подобные взаимные визиты войдут в практику. Встреча завершилась яркими концертными номерами и вручением ребятам из Азербайджана памятных и сладких подарков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси