ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2023, 15:02

МВД: парковка авто на переходе и в непосредственной близости от него опасна для пешехода

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В летний период в городах страны заметно увеличивается количество транспорта, в том числе транзитного. По этой причине особую актуальность приобретает проблема парковки автомобилей в запрещенных местах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники ГАИ уделяют повышенное внимание профилактике таких правонарушений. Регулярно инспекторы как самостоятельно выявляют нарушения остановки и стоянки транспортных средств, так и реагируют на сообщения граждан.

В ведомстве отметили, что парковка на пешеходном переходе и в непосредственной близости от него таит смертельную опасность. У человека, который выходит или выезжает на проезжую часть на велосипеде, средствах персональной мобильности, ограничен обзор дороги из-за автомобилей, оставленных с нарушением ПДД.

Борьба с таким поведением водителей - это в первую очередь предотвращение опасных для жизни и здоровья людей последствий. При этом и пешеходы, и законопослушные автолюбители в один голос поддерживают действия милиции по эвакуации транспортных средств нарушителей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси