ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2016, 11:00

МВД: с момента открытия избирательных участков нарушений правопорядка не выявлено

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С момента открытия избирательных участков в Беларуси серьезных нарушений правопорядка не выявлено, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальника управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян.

По его словам, на данный момент значимых нарушений общественного порядка, связанных с проведением выборов, как на избирательных участках, так и на прилегающей территории, не зафиксировано. Для координации действий, анализа обстановки и принятия соответствующих решений в МВД и региональных подразделениях созданы оперативно-ситуационные штабы.

"Еще до начала досрочного голосования сотрудники милиции вместе с заинтересованными обследовали все избирательные участки на предмет их технической укрепленности и необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности. С 5 сентября весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы, с началом досрочного голосования все участки были взяты под круглосуточную охрану, - отметил Дмитрий Курьян. - Это общемировая практика, широко используемая правоохранителями многих зарубежных государств при проведении значимых общественно-политических мероприятий. Сотрудники органов внутренних дел не впервые обеспечивают общественный порядок при проведении выборов, накоплен богатый опыт, налажено взаимодействие с иными заинтересованными ведомствами, и можно с уверенностью говорить, что надлежащий уровень общественной безопасности будет обеспечен и сегодня".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси