ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2024, 09:50

МВД: водители маршруток с 16 по 26 февраля будут под усиленным контролем ГАИ

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция с 16 по 26 февраля проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров маршрутками, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Как отметили в милицейском ведомстве, цель усиленного контроля - предотвращение ДТП с участием маршруток и снижение тяжести последствий, а также профилактика нарушений, совершаемых водителями такого транспорта. Согласно статистике, с начала текущего года с участием маршрутных микроавтобусов произошло шесть ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили травмы.

По всей стране инспекторы проконтролируют соблюдение водителями маршрутных микроавтобусов Правил дорожного движения и перевозки пассажиров в части соблюдения требований обеспечения безопасности. В отношении организаций-перевозчиков, которые эксплуатировали неисправные транспортные средства либо их водители допустили грубые правонарушения, будет проведена дополнительная профилактическая работа.

Госавтоинспекция напоминает о повышенной ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров, а также о необходимости строгого соблюдения всеми участниками дорожного движения установленных правил.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси