ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
07 января 2023, 10:55

МВД: всенощные богослужения прошли спокойно

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обстановка в стране находится под контролем, всенощные богослужения прошли спокойно, чрезвычайных происшествий не допущено. Об этом заявил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Купченя, сообщает БЕЛТА.

"Правопорядок во время рождественских богослужений обеспечен. В ночь на 7 января состоялись праздничные богослужения, по оценкам милиции, в более чем 800 храмах. Правопорядок в местах массового пребывания верующих обеспечивали дополнительные наряды милиции. В первую очередь работа была ориентирована на оказание содействия организаторам мероприятий и обеспечение безопасности граждан", - рассказал Александр Купченя.

Он отметил, что на особом контроле была и дорожная безопасность вблизи мест проведения рождественских мероприятий. "Внимание акцентировалось на предупреждении нарушений со стороны как водителей, так и пешеходов. Обстановка в стране находится под контролем, всенощные богослужения прошли спокойно, чрезвычайных происшествий не допущено. Сотрудники милиции продолжают нести службу по охране правопорядка и организации дорожной безопасности", - заключил начальник главного управления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси