ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 09:37

МВД: за время мероприятия "Арсенал" было изъято более 200 единиц незарегистрированного оружия

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время специального комплексного мероприятия "Арсенал", которое проводилось с 9 по 13 октября, из оборота изъято 215 единиц незарегистрированного оружия и более 11 тыс. боеприпасов различного калибра. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Как отметили в МВД, профилактическая работа способствовала активному обращению граждан в органы внутренних дел. В результате добровольно сдана почти тысяча единиц оружия, две трети из которых - зарегистрированные.

За различные нарушения милиционеры изъяли у владельцев 326 учтенных единиц оружия. Большинство лишились их за пренебрежение правилами хранения. Кроме того, у некоторых граждан оружие было изъято из-за их привлечения к ответственности за различные правонарушения: хулиганства, причинение телесных повреждений, управление автомобилем в состоянии опьянения и другие.

В период СКМ возбуждено 18 уголовных дел за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, связанные с его хранением, приобретением, перевозкой и иными противоправными действиями. Кроме того, милиционеры привлекли к административной ответственности 165 граждан за правонарушения в указанной сфере.

В МВД напомнили, что добровольная сдача неучтенного оружия освобождает от административной и уголовной ответственности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси