ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 20:43

"Мы должны баловать потребителя". В Брестском облисполкоме рассказали о продовольственных новинках

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета Людмила Ляшук в проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Год качества - сделано в Беларуси!" рассказала об актуальном ассортименте продуктов питания в области, а также о продовольственных новинках.
Ассортимент продукции в Брестской области насчитывает порядка 300 наименований колбасных изделий, 400 - молочной продукции, 500 видов хлебобулочных и 600 кондитерских изделий. "Если посмотреть по ассортименту, то наполнение внутреннего рынка полноценно, мы даже немного избалованы", - рассказала Людмила Ляшук.
Также специалист рассказала о том, над новинками каких продуктов сейчас работают в отрасли. "Мы должны прирастать в ассортименте ежегодно, угождать нашему потребителю, а также баловать его в какой-то степени новой продукцией. Мы к этому стремимся. Сейчас уже идем к более выдержанным сырам, расширяем линейку тех продуктов, которые уже понравились потребителю - те же йогурты TEOS, "Оптималь", глазированные сырки, колбаса. Продукция производится на перерабатывающих предприятиях в соответствии с соблюдением всех требований систем качества, которые возможны. Внедрены все системы качества на производствах. Мы применяем их все, и у нас получается качественная продукция", - отметила Людмила Ляшук.-0-
*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси