ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2023, 12:11

"Мы - вместе". Представители диаспор дали концерт в реабилитационном центре для детей-инвалидов

Фото предоставлено аппаратом уполномоченного по делам религий и национальностей
Фото предоставлено аппаратом уполномоченного по делам религий и национальностей

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По инициативе Уполномоченного по делам религий и национальностей в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов по случаю Дня инвалидов состоялся концерт "Мы - вместе", сообщает БЕЛТА.

Ребятам всегда приятно, когда перед ними выступают с подобными концертами. Во время таких мероприятий царит особенно теплая обстановка, а после них все участники начинают обниматься, рассказал председатель общественного объединения "Минское городское армянское культурно-просветительское общество "Айастан", председатель Консультативного межэтнического совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей Георгий Егиазарян.

"Такое мероприятие проводим уже не первый год, и не только к этой дате. Люди разных национальностей, наши общественные объединения - все откликаются. Все с удовольствием участвуют, потому что понимают: мы приносим радость и детям, и взрослым с инвалидностью. Это благородное дело", - уверен он.

Как отметил Георгий Егиазарян, такие концерты важны и организаторам: делая добро, человек ощущает, что он нужен.

Представители национально-культурных общественных объединений организуют различные выездные мероприятия, приглашают к себе детей и молодых людей с инвалидностью также по случаю 1 июня - Международного дня защиты детей, в ходе акции "Наши дети" и др.

В этот раз в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов артисты подарили детям и их родителям веселые польские, задорные татарские и зажигательные молдавские песни, грациозные армянские танцы, яркие еврейские танцевальные номера и мелодии звонких корейских барабанов.

В праздничном концерте выступили танцевальный коллектив "Ариранг" общественного объединения "Ассоциация белорусских корейцев", ансамбль еврейского танца "Гиль загав" общественной благотворительной еврейской организации "Хэсэд-Рахамим", танцевальный коллектив "Эребуни" общественного объединения "Минское городское армянское культурно-просветительское общество "Айастан", вокальная группа "Плай" общественной организации "Община молдаван", ансамбль польской песни "Ивенчанка" Ивенецкого горпоселкового отдела ОО "Союз поляков на Беларуси" и др.

Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак и представители национальных общностей пожелали всем присутствовавшим в зале крепкого здоровья, мира и исполнения самых заветных желаний. По уже сложившейся традиции детям передали настольные игры и другие подарки.

Душевным подарком для гостей стали творческие номера, подготовленные воспитанниками центра, а также сделанные с теплом и любовью сувениры ручной работы и мастер-классы по их изготовлению.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси