ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 15:12

"Мы всегда откликаемся на такие важные проекты". Чухманова об "Эстафете добра"

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гуманитарную помощь для жителей Донбасса, собранную в рамках информационно-благотворительного проекта "Эстафета добра", сегодня передал в фонд Талая Фрунзенский район столицы. Как рассказала журналистам заместитель главы администрации Фрунзенского района Наталья Чухманова, собрано около 3 т гуманитарной помощи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы всегда откликаемся на такие важные проекты. Поэтому и в этот раз простые работники организаций нашего района не остались в стороне. Люди приносили все то, что пригодится жителям Донбасса, - рассказала Наталья Чухманова. - Собрано порядка 3 т гуманитарной помощи".

Первоначально жители района пришли на встречу с Алексеем Талаем. "Затем они рассказывали о проекте своим родственникам и друзьям, которое тоже подключились к доброму делу", - отметила замглавы.

С каждой проведенной встречей в рамках проекта, инициированного женщинами парламента совместно с фондом Алексея Талая в поддержку пострадавших от военных действий регионов Донбасса, все больше простых граждан готовы оказывать посильную поддержку соседям. Просветительская работа дает результат. Проект охватил всю страну. Совсем скоро гуманитарный груз, сформированный из предметов первой необходимости, будет доставлен по месту назначения.

"С теплотой и добром передаем помощь нашему братскому народу и благодарим Алексея Талая за такую инициативу", - дополнила Наталья Чухманова.

Задача информационно-благотворительного проекта "Эстафета добра" - рассказать общественности о ситуации в пострадавших от военных действий регионах Донбасса, а также объединить неравнодушных людей в оказании посильной помощи жителям и в первую очередь детям Донбасса.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси