ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2023, 17:58

МЖКХ предлагает обсудить применение закона о питьевом водоснабжении

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство жилищно-коммунального хозяйства организует проведение правового мониторинга в отношении закона от 24 июня 1999 года №271-З "О питьевом водоснабжении". Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Среди задач правового мониторинга - оценка эффективности норм закона; выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения закона; выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятии мер по надлежащей реализации закона.

В рамках проведения правового мониторинга постановления все заинтересованные могут направлять предложения, в том числе об актуальности правового регулирования закона, наличии в нем устаревших и неэффективных норм; наличии пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий в законе, наличии (отсутствии) единообразной практики его применения; наличии не реализованных в законодательстве отсылочных и бланкетных норм, содержащихся в законе, избыточности таких норм.

Также можно рассказать о положительных и отрицательных последствиях принятия закона; количестве и содержании обращений граждан и организаций, связанных с применением закона; необходимости корректировки закона (по возможности с конкретизацией).

Высказаться в специальной теме на Правовом форуме Беларуси можно с 14 декабря по 8 января.

Направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси