ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 12:14

На летний период закуплено 70% путевок в белорусские здравницы

13 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. На летний период забронировано и закуплено свыше 70% путевок в белорусские здравницы, сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глубина продаж по сравнению с прошлым годом несколько снизилась, - констатировал директор центра. - На эту же дату год назад было продано 95% путевок в санаторно-курортные организации на июнь и июль. Так что у желающих отдохнуть и подлечиться летом в отечественных здравницах такая возможность есть".

В Беларуси в настоящее время работают 113 санаториев на 28 тыс. койко-мест. Существующий коечный фонд позволяет оздоравливать и направлять на санаторно-курортное лечение ежегодно более 1,3 млн человек при среднегодовой заполняемости около 90%.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о заполняемости белорусских санаториев, находящихся за рубежом, директор центра отметил, что они будут заполнены на 100%. "По сведениям РУП "Центркурорт", которое занимается и свободной реализацией, свободных мест в этих санаториях нет, все путевки выкуплены", - сказал Геннадий Болбатовский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси