ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 03:34

На МКС закрыли переходные люки между кораблем "Союз МС-24" и орбитальной станцией

Скриншот видео Госкорпорации "Роскосмос"
Скриншот видео Госкорпорации "Роскосмос"
(Обновлено в 03:45)

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эти минуты начинается процесс закрытия люков между кораблем "Союз МС-24" и малым исследовательским модулем "Рассвет" российского сегмента МКС, сообщает БЕЛТА.
В бытовом отсеке корабля космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий, белорусская участница космического полета Марина Василевская и астронавт НАСА Лорел О’Хара проверяют герметичность переходных люков. После этого они облачатся в скафандры и перейдут в спускаемый аппарат, закроют люк в бытовой отсек и проверят герметичность люка и скафандров.

Белоруска Марина Василевская отправилась на Международную космическую станцию в составе экипажа 21-й экспедиции посещения МКС 23 марта. Наша соотечественница стала представительницей 22-го государства, чьи граждане побывали на МКС.

Ранее заместитель начальника управления аэрокосмической деятельности НАН Беларуси Иван Буча после рабочего брифинга, который прошел в гостинице "Космонавт" в Караганде, рассказал журналистам, что Марина Василевская успешно выполнила все запланированные на космический полет эксперименты. Представитель НАН также отметил, что экипаж корабля готов к посадке по медицинским показаниям и психологическому состоянию.


Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-24" ожидается в 10.18 по московскому времени.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси