ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2023, 22:06

На портале электронных услуг доступны админпроцедуры Государственного пограничного комитета

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 15 декабря на едином портале электронных услуг доступны к заказу административные процедуры, осуществляемые Государственным пограничным комитетом в отношении физических лиц и субъектов хозяйствования (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), сообщили БЕЛТА в Национальном центре электронных услуг.

В отношении физических лиц стали доступны процедуры 200.14.1.1 "Выдача пропусков на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь", 200.14.1.2 "Выдача пропусков на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе" и 200.14.6 "Выдача пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожных пунктов пропуска через государственную границу Республики Беларусь". Осуществление этих админпроцедур с завтрашнего дня будет прекращено на предыдущей версии портала.

В отношении субъектов хозяйствования: 548.18.1.1 "Получение юридическим лицом пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожного пункта пропуска через государственную границу Республики Беларусь, в котором не функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска", 548.18.6.1 "Получение разрешения на осуществление хозяйственной деятельности в пункте пропуска через государственную границу Республики Беларусь", 548.18.1.2 "Получение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим международные грузовые перевозки, пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожного пункта пропуска через государственную границу Республики Беларусь, в котором не функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска, на одно грузовое транспортное средство" и другие.

Полная информация о порядке осуществления указанных административных процедур доступна в личном кабинете пользователя на едином портале электронных услуг при выборе административной процедуры в разделе меню "Описание".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси