ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2024, 17:49

На проекты в Брестской крепости за три года из бюджета СГ направят почти 0,5 млрд рос.руб.

Фото из архива
Фото из архива
11 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На проекты в Брестской крепости за три года из бюджета Союзного государства будет направлено почти 0,5 млрд российских рублей. Об этом сообщил журналистам государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев после церемонии открытия Дней Брестской области на ВДНХ в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"На три года на проекты (их 11 направлений, 11 объектов) в Брестской крепости выделено 496 млн российских рублей. Для нас это важнейший проект, проект наших душ и сердец", - сказал Дмитрий Мезенцев.

По его словам, к проектам привлечены искусствоведы, реставраторы, специалисты высокой квалификации. "И мы хотим определить свое место и роль в становлении центра патриотического воспитания, который по предложению и замыслу Президента Беларуси Александра Лукашенко будет создаваться на Кобринских рубежах. Мы бы видели возможность своего вклада в становление ядра этого интерактивного центра, чтобы это был современный центр с учетом и традиций музейного дела, и обращенности к богатейшим архивам России и Беларуси, в которых мы уже запрашиваем материалы и которые будут там представлены", - добавил госсекретарь.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси