ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2023, 17:34

На ЦТ по математике не явились 750 абитуриентов

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На централизованное тестирование по математике не явились 750 абитуриентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"До пунктов сдачи ЦТ по математике сегодня не дошли 750 ранее зарегистрированных абитуриентов. При этом с самого испытания было удалено 5 человек, 3 из них за мобильные телефоны, 2 - за шпаргалки. Одному абитуриенту стало плохо во время ЦТ, продолжить испытание он не смог", - рассказал Юрий Миксюк.

Что касается результатов ЦТ, руководитель РИКЗ проинформировал, что на их подведение отводится 10 рабочих дней. Их можно будет узнать на сайте Республиканского института контроля знаний. Сертификат участник получит в пункте, в котором он проходил ЦТ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым абитуриент проходил тестирование, а также документа об образовании и пропуска с отметкой "Тестирование прошел".

В четверг, 22 июня, абитуриенты будут сдавать ЦТ по биологии. Далее пройдут испытания по иностранному языку, химии, физике, истории Беларуси, географии. Завершится ЦТ 4 июля всемирной историей (новейшее время).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси