ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2023, 11:30

На учения ОДКБ в Беларуси приглашены наблюдатели из Китая, Ирана, Саудовской Аравии и Монголии

Фото из архива
Фото из архива

28 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На учения ОДКБ, которые пройдут в Беларуси, приглашены наблюдатели из Китая, Ирана, Саудовской Аравии и Монголии. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"В качестве наблюдателей на учения, проводимые в Республике Беларусь, приглашены представители государств, не являющихся членами ОДКБ: Королевства Саудовская Аравия, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики и Монголии", - сказал Анатолий Сидоров.

Первый этап учения "Боевое братство - 2023" пройдет с 1 по 6 сентября в Республике Беларусь на полигонах Брестский, Гожский, Домановский, Обуз-Лесновский, Чепелево и Лесище. В его рамках будут проведены совместные учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023"; специальные учения с силами и средствами разведки "Поиск-2023"; специальные учения с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ "Эшелон-2023"; специальные учения с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2023".

Кроме того, отвечая на актуальные вызовы безопасности, с 1 по 6 сентября в Островецком районе пройдут учения по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения в рамках специальных учений спасательных подразделений стран ОДКБ "Скала-2023".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси