ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2023, 12:55

На укрепление материально-технической базы загородных лагерей выделена максимальная за пять лет сумма

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На укрепление материально-технической базы загородного оздоровления детей было выделено более Br25 млн, что на 47% больше, чем в 2022 году, сообщил заместитель директора - начальник отдела государственных закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай на пресс-конференции "Подведение предварительных итогов отдыха и оздоровления детей и подростков летом" в пресс-центре БЕЛТА.

По его словам, особое внимание в этом году было уделено подготовке загородной базы. "Все заинтересованные - и собственники, и облисполкомы, и Мингорисполком - выделили значительное финансирование на их подготовку, укрепление материально-технической базы. В текущем году было использовано на подготовку и укрепление базы стационарных лагерей более Br25 млн. За последние пять лет - это максимальная сумма, на 47% больше, чем в прошлом году", - отметил Александр Цай.

Александр Цай
Александр Цай

На проведение детской летней оздоровительной кампании государством было выделено значительное финансирование - более Br64 млн, что на Br7 млн больше, чем в предыдущем году. Из них Br62 млн использовано на удешевление стоимости путевок в пришкольные и загородные лагеря, Br1,5 млн - на приобретение бесплатных путевок для детей, проживающих и обучающихся на загрязненных радионуклидами территориях, Br600 тыс. - на оказание помощи в подготовке стационарных лагерей к работе в летний период.

Александр Цай отметил очень высокий спрос на детское летнее оздоровление в этом году. "Сделано все возможное, чтобы желающие и нуждающиеся дети были обеспечены качественным, полноценным летним отдыхом и оздоровлением", - сказал он.

Для оздоровления детей в этом году было задействовано около 6,2 тыс. лагерей, из них 1,5 тыс. - с круглосуточным пребыванием и около 4,7 тыс. - с дневным пребыванием детей.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси