ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2023, 16:33

На ВДНХ в Москве открылся обновленный национальный павильон Беларуси

Фото БелТПП
Фото БелТПП

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обновленный национальный павильон Республики Беларусь на московской ВДНХ распахнул двери для своих посетителей. Белорусская торгово-промышленная палата выступила координатором белорусской экспозиции, которая на ближайшие несколько месяцев представит своим гостям лучшие национальные традиции и современные инновации страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

По задумке авторов концепции экспозиции, в залах белорусского павильона решено было разместить уникальные экспонаты выставки "Беларусь интеллектуальная", космические, авиатехнические, научные разработки, воплощенные проекты белорусского машиностроения - от моделей до реальных машин. На экспозиции представлены и национальные недра - монолит солевых залежей подземной горной породы в виде белорусского "алмаза знаний" - миниатюрной копии здания Национальной библиотеки.

В БелТПП отметили, что по соседству с высокоскоростными образцами машино-, авиа- и приборостроения расположено белорусское подворье в натуральную величину, настоящий старожитный интерьер хаты, много драгоценной истории.

Предполагается, что в белорусском павильоне на ВДНХ могут быть представлены поочередно все белорусские регионы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси