ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 февраля 2024, 13:09

На VOKA состоится онлайн-премьера белорусской комедии "Киношники"

1 марта на VOKA состоится онлайн-премьера фильма "Киношники" - новой белорусской комедии о большой мечте. В течение двух недель после республиканского релиза картина будет эксклюзивно представлена для зрителей видеосервиса.

"Киношники" сняты режиссером-дебютантом Кириллом Халецким на Национальной киностудии "Беларусьфильм". По сюжету режиссер Коля, молодой специалист, одержим мечтой снять собственное авторское кино, но вместо этого вынужден заниматься ежедневной рутинной работой в архивах киностудии. Объявленный фестиваль короткометражного кино на "Беларусьфильме" - реальный шанс для Коли, особенно когда в жюри такой мэтр, как Юрий Стоянов. Получится ли у дебютанта реализовать мечту и снять кино, пусть даже короткое? Оказывается, все реально, если у тебя есть друзья и каждый из них может не только помочь, но и найти единственное верное решение в безвыходной ситуации.

В фильме снялись Станислав Пекарский, Владислав Солодов, Лолита Таборко, Юрий Цвирко при участии Юрия Стоянова.

"Киношники" вышли в 2023 году, стали фильмом открытия XXIX Минского международного фестиваля "Лістапад" и в декабре появились в республиканском прокате.

С 1 по 14 марта комедия "Киношники" доступна эксклюзивно на VOKA по подписке "Все включено".

Размещение рекламы на БЕЛТА


Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси