ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2024, 18:15

На выборах депутатов в Беларуси аккредитовано 235 наблюдателей из стран СНГ

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на выборах депутатов аккредитованы 235 наблюдателей из стран СНГ. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь СНГ, руководитель Миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев по итогам встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Игорем Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас у нас аккредитованы 235 наблюдателей из стран СНГ, за исключением Молдовы и Украины. Поэтому достаточно представительная миссия", - сказал Сергей Лебедев.


Миссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу 22 января. "Она работает уже месяц. Это сотрудники Исполкома СНГ, дипломаты стран СНГ, аккредитованные в Беларуси, люди опытные. А в состав основной миссии краткосрочных наблюдателей войдут еще парламентарии стран СНГ, в том числе известные, - отметил руководитель миссии. - Я, например, перед отъездом из Москвы (в Минск. - Прим. БЕЛТА) разговаривал с Константином Косачевым, который будет возглавлять группу наблюдателей от МПА СНГ. Депутат Государственной думы Константин Затулин собирается приехать, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Из других республик СНГ также приедут видные и достойные представители, в том числе и руководители ЦИК".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси